В Подмосковье в рамках нацпроекта начался ремонт 4 самых длинных дорог этого сезона

В Подмосковье в рамках нацпроекта начался ремонт 4 самых длинных дорог этого сезона
Транспорт
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 30 июн. В Подмосковье приступили к ремонту самых протяженных дорог этого сезона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт начался на шоссе Рогачевское, Егорьевское, Фряновское, а также на дороге Серпухов – Данки – Турово.

«В рамках текущего ремонтного сезона самыми протяженными участками, на которых заменят асфальт стали 4 региональные дороги в Дмитрове, Егорьевске, Щелкове и Серпухове. Работы уже ведутся на всех этих участках общей протяженностью порядка 100 км, в том числе с применением новой асфальтобетонной смеси», — сказал министр транспорта региона Алексей Гержик.

По его словам, благодаря ремонту проезд свыше 70 тыс. автомобилистов станет безопаснее и комфортнее.

К устройству покрытия приступили на участке дороги Хлебниково – Рогачево (32 км) в Дмитровском округе – это участок на Рогачевском шоссе от деревни Каменка до поворота на деревню Бестужево.

В Егорьевске ремонтируют 23 км Егорьевского шоссе (трасса Москва – Егорьевск – Тума – Касимов). Новое покрытие кладут с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Также с применением данной смеси отремонтируют более 22 км Фряновского шоссе в Щелкове от улицы Московской до ЦКАДа.

В Серпухове начались работы на дороге Серпухов – Данки – Турово (более 21 км). Ее включили в программу ремонта по выбору жителей на «Доброделе». Работы идут на участке от Симферопольского шоссе до улицы Центральной в селе Турово.

В ходе ремонта на всех участках обновят покрытие, а также укрепят обочины и нанесут дорожную разметку. Все ремонтные работы на региональной сети завершат этой осенью.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.