В Московской области активно развиваются парки и благоустройство – Андрей Воробьев

В Московской области активно развиваются парки и благоустройство – Андрей Воробьев
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 30 июн. В Подмосковье создаются новые современные парки. Кроме того, регион вкладывает средства в проведение благоустройства в лесах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас большая программа, мы строим 50 парков в лесу. Это будут уникальные места <...>. То есть это большие пространства, оборудованные, с освещением, камерами безопасности. Очевидно, что мы будем дальше очень заметно расти», – заявил Воробьев в эфире радио Sputnik.

По его словам, летом также будут благоустроены Ольгинский парк в Балашихе, «Авангард» в Электростали и Лобненский лесопарк. Там создадут полноценные зоны отдыха с велодорожками, игрнрровыми и спортивнами площадками, а также с возможностью организации лыжной трассы. В течение 2 лет в регионе благоустроят 18 лесопарков.

Он отметил, что власти региона активно инвестируют в проведение благоустройства. В частности, средства идут на очистку лесов.

«Всегда приятно, когда ты не через завалы идешь, а все-таки по чистому лесу. Поэтому мы, конечно, этим тоже занимаемся и очень надеемся, что это заметно», – подчеркнул губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.