5 индустриальных площадок Подмосковья вошли в топ‑10 рейтинга инвестпривлекательности

5 индустриальных площадок Подмосковья вошли в топ‑10 рейтинга инвестпривлекательности
Экономика

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 29 июн. Три особые экономические зоны (ОЭЗ) и два индустриальных парка (ИП) Подмосковья вошли в топ-10 рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ и ИП. Об этом сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

«Сегодня Подмосковье — лидер по числу ОЭЗ в стране, в регионе их 5. Кроме того, в области создано 63 индустриальных парка и 18 технопарков. Ежегодно инвестиционные площадки Московской области становятся лидерами рейтингов и входят в число лучших бизнес-площадок России», — сказала глава подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева.

По ее словам, высокую оценку экспертов аналитического центра «Эксперт» получили зоны «Дубна», «Исток» и «Ступино-Квадрат», а также индустриальные парки «Богородский» и «Серпухов».

Эксперты обращали внимание на уровень клиентоориентированности, локацию, стоимость ресурсов, налоговые и таможенные льготы, созданные для инвесторов.

На территории 5 ОЭЗ Подмосковья работают 211 резидентов. Общий объем инвестиций с начала их деятельности составляет 109,5 млрд рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.