Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание организации «Сыра. Пира. Мира»

Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание организации «Сыра. Пира. Мира»
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 27 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий, особенно «Сыра. Пира. Мира».

«У нас большое мероприятие традиционно в Новом Иерусалиме. Традиционно фермерский большой праздник — «Сыр. Пир. Мир». Надеюсь, он пройдет еще на более высоком уровне. Знаю, что большой интерес к этому фестивалю. Он проходит в августе. На его организацию нужно обратить самое пристальное внимание», - сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что также в регионе планируются музыкальные фестивали.

«Мы традиционно уделяем внимание вопросам и безопасности, и комфорта отдыхающих. Погода радует. Осталось нам обеспечить все необходимое в отпускное время», - заключил Воробьев.

Прием заявок на участие в гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» стартовал в Подмосковье в начале июля. Он продлится до 4 июля.

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет с 5 по 7 августа в деревне Дубровское г.о. Истра. Участие в большом гастрономическом празднике примут фермеры, сыроделы и хозяева частных пасек, а также производители мясных и рыбных деликатесов, консервации со всех регионов страны.

В 2021 году площадки фестиваля посетили более 200 тыс. жителей и гостей Подмосковья. В мероприятии приняли участие более 400 фермеров из 54 регионов России.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.