Учителя, подготовившие стобалльников, получат спецвыплаты в Подмосковье — Андрей Воробьев

Учителя, подготовившие стобалльников, получат спецвыплаты в Подмосковье — Андрей Воробьев
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 27 июн. В Московской области учителя, которые подготовили стобалльников по ЕГЭ, получат специальные выплаты, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Я хотел бы поблагодарить наших учителей. У нас традиционно выплачиваются гранты, специальные премии учителям, которые подготовили стобалльников», - сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами округов.

Он отметил, что профильные ведомства должны подготовить документы по данному вопросу.

«Еще не все (результаты по экзаменам - ред.) пришли. Впереди еще английский, информатика. Сегодня биология пришла, там все в порядке. Ребята, я уверен, поступят в лучшие вузы», - добавил глава региона.

В настоящее время в Подмосковье уже 583 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, а 29 школьников сделали это сразу по двум предметам. До 30 июня станут известны результаты по иностранному языку, до 6 июля - по информатике.

В 2021 году в регионе было 683 стобалльника, 200 баллов набрал 41 ученик, а 300 баллов – четверо школьников.

Каждый выпускник, который наберет 100 баллов на двух и более ЕГЭ, получит от Московской области по 100 тыс. рублей. Учителя, подготовившие 2 и более стобалльников, также получат премии в размере 150 тыс. рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.