Москвичам рассказали, как обезопасить питомцев во время жары

Москвичам рассказали, как обезопасить питомцев во время жары
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 26 июн. В столице установилась жаркая погода. Пик жары придется на 27 июня, нужно следовать нескольким рекомендациям, чтобы защитит своего питомца от жары, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Следует проветривать комнаты и не оставлять животных в душных помещениях, также категорически нельзя оставлять их в припаркованной машине. А во время долгих поездок нужно чаще останавливаться и гулять с питомцами.

Дома или на улице животным нужно давать больше пить. Еще в жару необходимо контролировать свежесть корма, ведь в такую погоду он быстро портится.

Для прогулок следует выбирать ранние утро и вечер. При этом в жару нельзя сбривать шерсть у питомцев, так как она выполняет функцию терморегулятора, защищая от перегрева и переохлаждения.

Следует знать, что признаками теплового удара служат частое дыхание питомца, вялость и дрожь.

В жаркую погоду нельзя купать кошек, кроликов, морских свинок и хомяков. В эти дни еще нужно отключить обогревающие лампы в террариумах для рептилий.

В Москве объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности на 26 и 27 июня из-за очень высокой температуры. В воскресенье температура воздуха в городе достигла плюс 30 градусов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.