Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готовы на 99%

Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готовы на 99%
Недвижимость

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 23 июн. Уникальное спортивное сооружение Москвы готовятся ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Международный центр самбо и центр бокса откроется в «Лужниках», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«На данный момент общая готовность Международного центра составляет 99%. Мы завершаем работы по чистовой отделке и готовим здание к вводу в эксплуатацию», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, части два спортивных центра расположены в симметричных частях здания и объединены общим фасадом. Центры функционируют независимо, а потоки посетителей не пересекаются. У каждого центра своя подземная парковка и собственный набор технических и инженерных помещений.

«Витражное остекление тренировочных залов почти 3 тыс. кв. м позволит наблюдать за действиями спортсменов находясь за пределами здания с прилегающих территорий», – отметил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По словам главы департамента, завершено благоустройство территории и подключено наружное освещение. Архитектурно-художественная подсветка акцентирует внимание на геометрических формах здания.

Комплекс готовят к вводу около 700 специалистов. Он будет оборудован всем необходимым инвентарем для проведения всевозможных тренировок и соревнований любого уровня.

Цент самбо оборудован трибунами на 1,6 тыс. зрителей и 3 коврами для соревнований. В корпусе бокса установили два ринга и трибуны на 2 тыс. зрителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.