Справку на санаторное лечение можно получить онлайн в Подмосковье

Справку на санаторное лечение можно получить онлайн в Подмосковье
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 22 июн. В Подмосковье в рамках проекта «Онлайн-поликлиника» теперь можно получить онлайн еще один вид медицинских справок – справку для путевки на санаторно-курортное лечение, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

«Выдача медицинских справок онлайн – это удобно, поскольку исключает нужду идти в поликлинику. Получить справки можно, не выходя из дома. Ранее ввели такую возможность для 2 видов справок – 086у для абитуриентов и об отсутствии контактов. Онлайн выдано уже свыше 2 тыс. документов. Теперь запустили оформление через интернет справки для санаторно-курортного лечения», – отметила первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Справка 070/у нужна для получения путевки на санаторно-курортное лечение как детям, так и взрослым. Чтобы ее получить, надо оставить заявку в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Специалисты медорганизации оформят справку при наличии ранее подтвержденных показаний на санаторно-курортное лечение. В течение 3-х рабочих дней она появится в личном кабинете.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.