Омбудсмен Подмосковья и Центральное управление Ростехнадзора договорились о взаимодействии

Омбудсмен Подмосковья и Центральное управление Ростехнадзора договорились о взаимодействии
Общество
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области

Фото - © Аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области

РИАМО - 21 июн. Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова подписала соглашение о взаимодействии с Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщает пресс-служба омбудсмена региона.

«Для нас важна совместная аналитическая работа, которая позволит находить системные проблемы и разрабатывать механизмы для их решения», - сказала Семенова.

Взаимодействие включит в себя работу по следующим направлениям: cбор, обобщение и обмен информацией о нарушениях прав и свобод, защита и восстановление прав и законных интересов граждан, проведение совместных мероприятий, правовое просвещение и распространение информации о средствах правовой защиты.

Соглашение позволит совместно подготавливать предложения о необходимости внесения изменений в законодательство в сфере компетенции Центрального управления Ростехнадзора. Это нужно для предупреждения и устранения причин нарушения прав граждан на территории Московской области.

«Данное соглашение подписано в целях дальнейшего сотрудничества и эффективного взаимодействия ведомств, объединения усилий по обеспечению гарантий государственной защиты прав и законных интересов человека и гражданина в Московской области», - добавил руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Евгений Тюменцев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.