Борьбу с борщевиком в Подмосковье контролируют через мобильное приложение

Борьбу с борщевиком в Подмосковье контролируют через мобильное приложение
Общество
Евгений Корнилов

Фото - © Евгений Корнилов/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 20 июн. В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком. С помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» под контроль взяли свыше 13 тыс. участков, где выявили растение, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«Третий год подряд в Московской области проводится цифровой контроль за ликвидацией борщевика. Результаты деятельности по обработке территорий от борщевика отображаются в системе в онлайн-режиме», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

По словам министра, специалисты получают в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» оперативную информацию о новых местах появления растения. С помощью приложения работники отчитываются о проделанной работе сотрудникам администрации муниципалитета. При выявлении нарушений задание возвращается на доработку исполнителю.

Ликвидацией растения в регионе занимаются 23 подрядные организации. В утвержденный план работ добавляются участки по обращениям жителей на портале «Добродел» и в центре управления регионом.

Обработка от борщевика Сосновского в Подмосковье продлится до 10 августа.

Мобильное приложение «Проверки Подмосковья» работает с 2017 г. Оно позволяет контролировать содержание подъездов в многоквартирных домах, состояние детских площадок, парков, качество питания в школах и т. д.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.