50% территории будущего «Парка Яуза» в столице привели в порядок

50% территории будущего «Парка Яуза» в столице привели в порядок
Недвижимость

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 19 июн. Рабочие привели в порядок половину неухоженной природной территории будущего столичного «Парка Яуза», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что площадь нового столичного парка будет свыше 350 га.

«Комфортное общественное пространство создали вдоль Чукотского проезда и Заповедной улицы. Обновили парк спорта и скверы вдоль Тенистого и Лазоревого проездов, парк «Сад будущего», - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в 2021 году были завершены работы в пойме реки Чермянки. Специалисты с помощью экотроп соединили мостиками 2 городских района - Отрадное и Южное Медведково. Также для занятий спортом там появились скейт-парк, памп-треки, теннисные корты и площадка для воркаута.

Столичный градоначальник отметил, что в 2022 году благоустраиваются еще 2 участка нового парка, они расположены на территории от МКАД до Енисейской улицы. На участке вдоль Северодвинской улицы построят культурно-досуговый кластер с амфитеатром, а также сделают зону отдыха и детскую площадку с фонтаном. Рядом планируется установить павильон досугового центра, в котором смогут заниматься и участники городского проекта «Московское долголетие».

«На участке от Широкой до Енисейской обновим два спорткластера. Кроме того, проведем экологическую реабилитацию местного водоема и создадим площадку для йоги», - заключил Собянин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.