У США не получится лишить Россию права голоса в мире — Лавров

У США не получится лишить Россию права голоса в мире — Лавров
Политика
Сайт партии «Единая Россия»

Фото - © Сайт партии «Единая Россия»

РИАМО - 19 июн. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что власти США не смогут лишить Россию голоса на международной арене и заставить соблюдать придуманные ими правила. Об этом сообщает радио Sputnik.

Журналисты спросили у Лаврова, чего добивается Белый дом, поставляя оружие властям Киева. По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, у США одна единственная цель – заставить РФ соблюдать созданные ими правила.

«Добиваются того, о чем они объявили уже давно, что Россия должна знать свое место, Россия не имеет права на собственный голос в международных делах, Россия должна соблюдать правила, которые изобретены США. Вот и все, я думаю, им прекрасно понятно, что у них это не получится», – сказал Лавров в эфире телеканала «Россия 1».

США активно оказывают военную поддержку Украине, поставляя ей современные вооружения и технику, включая дальнобойные РСЗО Himars. Кроме того, Киеву с поставками вооружения помогают Франция, Великобритания, Испания, Польша, Литва и ряд других стран ЕС.

Ранее Лавров сообщал, что Москва открыта для диалога с Европой, но Запад продолжает заниматься «брейкдансом в одиночку».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.