Андрей Воробьев: в Подмосковье появятся тысячи рабочих мест после реализации соглашений

Андрей Воробьев: в Подмосковье появятся тысячи рабочих мест после реализации соглашений
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 17 июн. По итогам четверга на Петербургском международном экономическом форуме Подмосковье заключило более 20 соглашений, реализация которых позволит создать в регионе тысячи рабочих мест, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Российский бизнес оживился, новые проекты частично закроют проблему импортозамещения. Но от сотрудничества с зарубежными компаниями все равно не отказываемся – к нам приходят партнеры из Индии, Китая и других стран», – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сейчас в стране развивается фармакология, сельское хозяйство, промышленность, строительство и косметология. Основная цель – не зависеть от поставок из-за рубежа.

Общий объем инвестиций по соглашениям составит порядка 100 млрд рублей.

«Нам интересны проекты, с продукцией которых мы можем выйти на экспорт. Я уверен, что большинство из них реализуем, несмотря на санкционное давление. Мы понимаем важность строительства новых предприятий для развития региона и поддерживаем бизнес на каждом этапе: от идеи до ее воплощения», – подчеркнул Воробьев.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 15 по 18 июня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.