Андрей Воробьев: Подмосковье восстановит 5 школ в двух районах ДНР

Андрей Воробьев: Подмосковье восстановит 5 школ в двух районах ДНР
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 9 июн. Подмосковье восстановит 5 школ в Новоазовском и Тельмановском районах Донецкой народной республики, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В четверг в Доме правительства Московской области открылся форум «НАША РОДИНА — РОССИЯ. Доброе слово — образование и воспитание в новой реальности». В нем приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, педагоги и директора школ из ЛДНР и Подмосковья.

«К 1 сентября мы в Новоазовском, Тельмановском районе восстановим 5 школ. Постараемся, чтобы они были и по форме, и по содержанию готовы к 1 сентября», – сказал Воробьев.

Ранее Воробьев заявлял, что Подмосковье вместе с федеральным центром намерено помочь Донбассу с восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Московская область активно помогает жителям Донбасса. Всю собранную в Подмосковье гуманитарную помощь привозят на распределительный склад в Домодедове. Оттуда силами добровольцев и Общественной палаты Подмосковья груз отправляют в ЛНР и ДНР и на освобожденные территории.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области