Лучшие просветительские проекты России определят на премии «Знание»

Лучшие просветительские проекты России определят на премии «Знание»
Общество
Страница «Российское общество «Знание»» во «ВКонтакте»

Фото - © Страница «Российское общество «Знание»» во «ВКонтакте»

РИАМО - 9 июн. До 17 июля включительно можно подать заявку на участие в просветительской премии «Знание». Лауреаты премии будут объявлены на торжественной церемонии в декабре. Всего будет 22 лауреата, сообщает пресс-служба российского общества «Знание».

Подать заявку можно на сайте premiya.znanierussia.ru.

«Премия российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим. Наверное, человечество всегда мечтало о бессмертии, когда-то технологии будут вести нас вперед по этому пути, но есть одна форма бессмертия, которая доступна человечеству уже сегодня, – когда свой опыт, свои знания, свои убежденности, свои увлечения ты умеешь передать следующим поколениям, когда то, чему ты посвятил жизнь, продолжает жить даже после тебя», — подчеркнул первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Премия «Знание» - это главная просветительская премия страны. Она была учреждена в прошлом году для признания достижений отечественных деятелей просвещения.

Соискателем премии может быть любой человек или организация. Главное условие - активная просветительская деятельность. Номинировать на премию можно и других: блогеров, учителей, СМИ, государственных, общественных деятелей.

Лучшие просветители будут определены в 13 номинациях: «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За общий вклад в просвещение», «За лучший просветительский фильм», «За лучшее просветительское мероприятие», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучшую просветительскую книгу», «За просветительскую деятельность в школе», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За просветительскую деятельность в вузе и ссузе», «За вклад в просвещение в сфере «Социальная ответственность», «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты» и «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей.

До конца августа оргкомитет сформирует шорт-листы соискателей по каждой номинации. Номинантов пригласят в столицу, где они смогут лично рассказать о своей деятельности почетному жюри. В его составе будут лидеры бизнеса, выдающиеся государственные деятели, лидеры общественных организаций, деятели культуры, науки, спорта, искусства.

Главные критерии отбора – социальная значимость, масштаб, уникальность просветительской инициативы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.