Интерактивный гид «Узнай Москву» стал лауреатом международной премии

Интерактивный гид «Узнай Москву» стал лауреатом международной премии
Общество
официальный сайт приложения

Фото - © официальный сайт приложения

РИАМО - 8 июн. Интерактивный городской гид «Узнай Москву» отмечен международной премией WSIS Prizes 2022. Проект стал одним из лучших в номинации «Разнообразие культур и самобытность, языковое многообразие и местный контент». Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Премия организована Международным союзом электросвязи, который базируется в Швейцарии. Она отмечает проекты, помогающие развивать возможности информационных и коммуникационных технологий.

«Эксперты оценили удобный интерфейс и содержание портала и приложения «Узнай Москву». В прошлом году их модернизировали: добавили новые разделы и функции, например виртуальные туры», — сказала заммэра столицы - глава аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина. 

Она добавила, что база интерактивного гида регулярно пополняется. Сейчас в нем есть информация о более чем 3,6 тыс. зданий, музеев, памятников и исторических мест российской столицы.

Портал и приложение «Узнай Москву» помогают всем желающим изучить город и его историю в удобном и познавательном формате. На ресурсе есть информация о зданиях, исторических событиях и известных людях, а также видео- и аудиоматериалы, 3D-экскурсии.

Всего в финал премии WSIS Prizes 2022 в этом году вышло 7 проектов столичного правительства, среди них — цифровая экосистема столицы и портал mos.ru, виртуальные лаборатории Московской электронной школы и другие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.