Треть звонков в call‑центр «Стань мамой в Подмосковье» поступает из других регионов

Треть звонков в call‑центр «Стань мамой в Подмосковье» поступает из других регионов
Общество
Pexels

Фото - © Pexels/Pixabay

РИАМО - 7 июн. В call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье» поступают из других российских регионов, таких обращений треть, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Система родовспоможения в Подмосковье – одна из лучших в стране. У нас работают 7 перинатальных центров, включаю областной НИИ акушерства и гинекологии. Ежегодно в Подмосковье рождается порядка 80 тыс. детей», – отметила первый зампред областного правительства Светлана Стригункова.

Она подчеркнула, что в области стараются обеспечить будущей маме спокойствие и комфорт, позволив избавиться от тревог и наслаждаться прекрасным периодом жизни.

«Отрадно, что наш подход находит отклик, в том числе и от жителей других регионов. Уже порядка 103 тыс. звонков поступило в call-центр с начала года, более 33 тыс. из них – из других регионов», - добавила Стригункова.

Операторы call-центра «Стань мамой в Подмосковье» могут рассказать всем желающим о документах, которые следует взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье», комплексной услуге. Кроме того, они помогут записаться на прием к консультанту по всем интересующим вопросам данной тематике.

Позвонить в единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону: 8 (800) 550-30-03. Операторы принимают звонки каждый день с 08:00 до 20:00. Звонок бесплатный.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.