Трехэтажный самострой снесли в Домодедове

Трехэтажный самострой снесли в Домодедове
Недвижимость
Пресс-служба комитета по градостроительству Московской области

Фото - © Пресс-служба комитета по градостроительству Московской области

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 7 июн. В ходе работы по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольно возведенных объектов на территории Подмосковья в микрорайоне Белые Столбы Домодедова выявили трехэтажное незаконно построенное здание, его ликвидировали, сообщает пресс-служба комитета по градостроительству Московской области.

«На территории кирпичного завода правообладателем без разрешительной документации было возведено 3-этажное нежилое здание площадью около 21,5 тыс. кв м. В связи с чем здание было признано самовольным и подлежащим сносу. Собственником были проведены работы по ликвидации самовольного строения и вывозу строительного мусора. На сегодня участок свободен от постройки», - сказал министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он напомнил, что самовольные строения представляют основную угрозу в связи с тем, что возводятся без соответствующей документации, без надзора и экспертиз. Такие объекты несут опасность: возможно обрушение конструкций здания, небезопасно нахождение на территории.

Всего за 4,5 года на территории городского округа Домодедово было выявлено 160 объектов незавершенного строительства, из них 103 – самовольно возведенных. На сегодняшний день снесены, достроены и приведены в соответствие 86 объектов, что составляет 54% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.