Более 20 км дорог отремонтируют в Мытищах в 2022 г

Более 20 км дорог отремонтируют в Мытищах в 2022 г
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 июн. В городском округе Мытищи продолжаются ремонтные работы на 4 участках дорог, всего в этом году покрытие заменят на 12 участках дорог общей протяженностью более 20 км, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Работы на региональной сети проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В этом сезоне в Мытищах запланировано отремонтировать 12 дорог общей протяженностью более 20 км, 7 из которых были выбраны жителями на «Доброделе». В настоящее время покрытие уже заменили на 2 местных улицах – Семашко и Колпакова, а работы ведутся на 3 региональных и 1 муниципальной дорогах. Также построят 1 км тротуара на дороге «Пирогово – Сорокино – Жостово», он обеспечит безопасный проход пешеходов по Осташковскому шоссе от п. Жостово до пересечения с Сорокинским шоссе», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он добавил, что еще заменят остановочные павильоны. На ул. Мира, Волковском шоссе и Олимпийском проспекте их уже заменили, новый павильон планируется установить на ул. Санаторной в п. Поведники.

Всего на региональной сети отремонтируют 8 участков дорог – более 13 км, работы ведутся на 3 из них: на 2 участках дороги «Федоскино – Аксаково» с 0 по 0,5 км и с 1,4 по 2,3 км, на «Федоскино - Семинищево» с 0 по 0,9 км. Ремонтируют дорогу, за которую голосовали жители на «Доброделе»: А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Федоскино» от Дмитровского шоссе в д. Шолохово до ул. Вельяминовской в с. Федоскино.

Покрытие заменят на Олимпийском проспекте от Волковского шоссе до ул. Белобородова, на Пироговском шоссе от поворота на Зеленый переулок до Олимпийского проспекта и на «ММК – Игнатово – Пчелка – Протасово – Бяконтово» с 0 по 2 км.

На муниципальной сети выполнили половину основной программы ремонта – отремонтировали покрытие на ул. Семашко, а также на втором участке ул. Колпакова – от пересечения с Новомытищинским проспектом до ул. Шараповской.

Отремонтируют и ул. Приозерную в д. Погорелки и первый участок ул. Колпакова, который выбрали жители на портале «Добродел». Участок проходит от пересечения с Волковским шоссе до Новомытищинского проспекта рядом с ЖК «Комфортный квартал».

В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку. Завершить работы планируется осенью. Ознакомиться с адресным перечнем ремонтируемых участков можно на сайте: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/29-03-2022-18-49-48-plan-remonta-dorog-2022-god​.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.