Фонд капремонта отремонтирует разрушившийся фасад многоквартирного дома в Красногорске

Фонд капремонта отремонтирует разрушившийся фасад многоквартирного дома в Красногорске
Недвижимость
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 6 июн. Фонд капитального ремонта отремонтирует фасад дома №16А по улице Школьной в подмосковном Красногорске, сообщила «РИАМО в Красногорске» первый замглавы администрации горокруга Надежда Барило.

Глава горокруга Дмитрий Волков провел еженедельное оперативное совещание в понедельник. Одной из тем стало обрушение части фасада многоквартирного дома, произошедшее 1 июня.

«В минувшую среду по адресу: ул. Школьная, 16А произошло обрушение кирпичной кладки фасадной части. То есть, обрушилась не стена, а именно фасад. Никто не пострадал, машины также не повреждены», - сообщила Барило.

Территорию вокруг места обрушения огородили сигнальной лентой.

«Все жители предупреждены, мы с ними встречались. С председателем дома постоянно находимся на связи», - отметила Барило.

Она пояснила, что ремонт фасада в данном доме уже стоит в плане Фонда капремонта на 2021-2022 годы. То есть, в нынешнем году работы по ремонту фасада должны начаться.

«Мы отравили им все документы, фотографии. Сказали им проработать в кратчайшие сроки вопрос с выходом подрядной организации на работы», - добавила Барило.

Она также пояснила, что в настоящий момент идет подготовка проектно-сметной документации. Работы начнутся после получения положительного заключения экспертизы. График будут составлять совместно с жителями.

«У нас таких 2 дома. Скорее всего к такому результату (разрушению части фасада – ред.) привела ошибка застройщика», - сказала Барило.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.