В Красногорске стартовал межрегиональный экологический форум

В Красногорске стартовал межрегиональный экологический форум
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 3 июн. Межрегиональный экологический форум «Устойчивое развитие: новые тренды и глобальные вызовы» стартовал в Доме правительства Московской области, передает корреспондент РИАМО.

Перед началом форума прошла церемония награждения граждан, которые отличись в области обращения с отходами. В частности, сделали вклад в развитие областного проекта «Мегабак».

«Что у нас есть самое дорогое? Это наши семьи, дети и наше будущее. Так вот экология — это наше будущее. <…> Я искреннее рад, что Московская область является лидером во всех экологических проектах, которые реализуются в Российской Федерации. И одним из таких проектов является «Мегабак». <…> Это очень важная программа, которая позволяет нам руками пощупать, что такое вторичная переработка», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Поручение о запуске проекта «Мегабак» три года назад дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Площадки нужны для того, чтобы избавиться от навалов крупногабаритных отходов, мебели и техники на общедомовых контейнерных площадках, а также увеличить долю вторичной переработки.

Адреса открытых площадок размещены на интерактивной карте на сайтах мегабак.рф, министерства ЖКХ Московской области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.