Житель Краснодарского края смог получить автограф футбольного кумира в Подмосковье

Житель Краснодарского края смог получить автограф футбольного кумира в Подмосковье
Общество
пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

Фото - © пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

РИАМО - 28 мая. Иван Лихманов из Краснодарского края смог встретиться со знаменитым футболистом Дмитрием Аленичевым в Подмосковье и получить автограф спортсмена, сообщили РИАМО в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лихманов - лидер фанатского движения «Порту» в России. Он полетел в Подмосковье, чтобы увидеть матч-открытие летней серии игр «Выходи во двор» в Можайске, где будет играть его кумир - Дмирий Аленичев. Российский футболист выигрывал Лигу чемпионов в составе португальского клуба.

Уже в самолете Лихманов узнал о переносе матча, но отменить поездку не мог. Впереди его ждал путь в 1,5 тыс. км без исполнения мечты.

«К сожалению, из-за погодных условий нам пришлось перенести первую встречу со звездными футболистами. Но мечта должна осуществиться, тем более, что Иван проделал такой большой путь. Сегодня он встретился с Дмитрием Аленичевым и получил заветный автограф. Спасибо Дмитрию Анатольевичу за неравнодушие», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Дмитрий Аленичев выступал в составе «Порту» с 2000 по 2004 годы и выиграл в составе клуба Лигу чемпионов, взял Кубок УЕФА и стал чемпионом Португалии.

О проекте «Выходи во двор» Лихманов узнал из соцсетей футболиста. Потом вышел на связь с министерством физической культуры и спорта Подмосковья.

«Мне помогли организовать встречу с моим кумиром. Это фантастика, я не мог и мечтать о таком! Я б еще с удовольствием посмотрел, как Дмитрий Аленичев играет в футбол, и, возможно, приеду уже на сам матч. Очень здорово, что в Московской области проводятся такие матчи. Для любителей футбола это настоящий праздник», - прокомментировал Лихманов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что массовый спорт активно развивают в Подмосковье. Основная задача – сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.