РФС наложил на ФК «Химки» и «Олимп‑Долгопрудный» запрет на регистрацию футболистов

РФС наложил на ФК «Химки» и «Олимп‑Долгопрудный» запрет на регистрацию футболистов
Спорт
Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

РИАМО - 27 мая. Запрет на регистрацию футболистов наложили на подмосковные клубы «Химки» и «Олимп-Долгопрудный», сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Решение приняли на заседании палаты РФС по разрешению споров.

Палата удовлетворила заявление спортинтерната «Чертаново» о взыскании с «Химок» задолженности по трансферу футболиста Артема Соколова в полном объеме. Кроме того, подмосковный ФК должен выплатить задолженность в течение 21 дня, а также неустойку за просрочку осуществления трансферной выплаты.

«Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры», — сообщили в РФС.

Кроме того, палата РФС удовлетворила заявление интерната «Чертаново» в отношении ФК «Олимп-Долгопрудный» о взыскании задолженности по трансферным контрактам о переходе футболистов Алексея Никитенкова, Леонида Герчикова, Дмитрия Великородного, Яна Гудкова. Данному клубу также запретили регистрировать новых футболистов и обязали выплатить все задолженности за 21 день и неустойку.

«Химки» — российский профессиональный футбольный клуб из одноименного города, выступающий в премьер-лиге. Основан 30 января 1997 года.

«Олимп-Долгопрудный» — ФК из подмосковного города Долгопрудный, который выступает в Первом дивизионе Футбольной национальной лиги.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.