Ставки по льготным кредитам снизились для предпринимателей Подмосковья

Ставки по льготным кредитам снизились для предпринимателей Подмосковья
Экономика
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 27 мая. После снижения ключевой ставки Центробанком подмосковным предпринимателям стали доступны кредиты со ставкой от 6% годовых, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В Московской области продолжает действовать программа субсидирования процентной ставки по кредитам в размере части ключевой ставки ЦБ. После снижения ключевой ставки до 11% годовых, предпринимателям Подмосковья стали доступны кредиты по ставкам 6% – для предприятий из отдаленных округов», – уточнила зампред правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что для остальных заемщиков доступна ставка до 7% годовых.

Получить льготный кредит подмосковный бизнес может в крупнейших банках РФ, среди которых Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Совкомбанк, Альфа-Банк и т. д.

Кредит на льготных условиях предприниматели могут взять на инвестиционные цели, а еще для пополнения оборотных средств. Сниженная ставка на кредит будет действовать 3 года.

Кроме того, в рамках совместной программы Подмосковья и корпорации МСП бизнесмены могут получить льготный кредит под 4% и 5,5%. Его можно взять для реализации проектов в сфере импортозамещения.

При возникновении трудностей в рамках взаимодействия с банками подмосковные бизнесмены могут воспользоваться формой обратной связи, ее открыл региональный Мининвест. Заявки от предпринимателей по данной форме обрабатываются в течение 1 дня.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что темп развития малого и среднего бизнеса не должен снижаться в Подмосковье, для этого регион вводит дополнительные меры поддержки МСП.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.