Предпринимателей Красногорска наградили в честь профессионального праздника

Предпринимателей Красногорска наградили в честь профессионального праздника
Общество
Conselho Nacional de Justiça - CNJ

Фото - © Conselho Nacional de Justiça - CNJ/Flickr.com

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 мая. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, состоялось в подмосковном Красногорске в пятницу, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

День российского предпринимательства отмечали 26 мая. Окружное собрание состоялось во Дворце культуры «Подмосковье». Предпринимателей Красногорска с профессиональным праздником поздравили глава горокруга Дмитрий Волков, депутат Госдумы Сергей Морозов, депутат Мособлдумы Сергей Маликов, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов, председатель совета депутатов округа Сергей Трифонов и другие.

Глава округа отметил, что несмотря на вызовы, с которыми сталкивается сегодня бизнес, становится больше субъектов малого предпринимательства.

«Если по итогам прошлого года у нас было 19 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, то сейчас мы вышли за планку в 20 тысяч», – сообщил Волков.

Большой группе предпринимателей вручили награды администрации округа и ТПП Московской области.

На собрании презентовали маркетплейс «Сделано в Красногорске». Это электронная платформа, на которой местные производители могут представить свои товары и услуги.

«Не нужно тратиться на дорогостоящую доставку и искать отзывы в интернете. Все компании – наши соседи, которые давно работают в округе и завоевали доверие местных жителей», – пояснил преимущества сервиса разработчик платформы.

Также в рамках мероприятия красногорские предприниматели устроили выставку-продажу своих товаров. Здесь можно было увидеть авторскую «Черневскую игрушку», мебель фабрики «Дана», чайные напитки фирмы «Здоровье», развивающие игры от социальных предпринимателей и многое другое. Образовательный центр «Сова» рассказывал желающим о своей работе, а кондитерская Dolche Vita предлагала попробовать свежайшие эклеры.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.