Более 500 летних кафе открылись в Подмосковье

Более 500 летних кафе открылись в Подмосковье
Общество
пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

Фото - © пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

РИАМО - 27 мая. В конце апреля в Подмосковье стартовал традиционный сезон летних кафе, которые пользуются большой популярностью у жителей и гостей Подмосковья. На сегодня их 511 на территории всей области. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

«Несмотря на прохладную погоду, установившуюся в Подмосковье, уже открыто более 500 летних кафе, это почти 12 тыс. дополнительных посадочных мест в заведениях общепита. Сезон только стартовал, поэтому количество летних веранд будет увеличиваться с наступлением теплой погоды», — сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Наибольшее число летних кафе открылось в Подольске, Серпухове, Солнечногорске и Одинцовском округе. Традиционно сезон летних кафе в Подмосковье продлится до 1 ноября.

На днях в Московской области состоялся форум «Поддержка и развитие малых и средних форматов торговли». В рамках мероприятия были рассмотрены замечания и предложения от бизнеса по внедрению «Регионального стандарта благоустройства и внешнего вида сезонных (летних) кафе на территории Московской области», созданного для совершенствования архитектурно-художественного облика Подмосковья.

Ранее Мосстат сообщал, что в январе-марте 2022 года оборот ресторанов, кафе и баров Подмосковья составил более 33,6 млрд рублей. Он на 6,8% превысил показатель аналогичного периода 2021 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.