Инспекторы ГИБДД Королева проведут беседы и игры с детьми о дорожной безопасности

Инспекторы ГИБДД Королева проведут беседы и игры с детьми о дорожной безопасности
Общество
пресс-служба МУ МВД России "Щелковское"

Фото - © пресс-служба МУ МВД России "Щелковское"

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 27 мая. В Королеве сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы и игры с детьми о безопасности на дороге. До 19 июня на территории округа пройдет информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», сообщает пресс-центр отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу.

Сотрудники ОГИБДД начали посещение детских оздоровительных лагерей, в том числе дневного пребывания, для проведения с учащимися и воспитанниками бесед, викторин и игр.

Было проведено родительское собрание в одной из школ Королева, на котором особое внимание инспекторы уделили вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечения безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов и детей-велосипедистов, популяризации ношения световозвращающих элементов, а также недопустимости управления мототранспортом детьми, не достигшими 16-летнего возраста и не имеющими права управления данными транспортными средствами.

В рамках мероприятия «Внимание - дети!» инспекторы проведут также акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!», в ходе которой расскажут о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Еще пройдет акция «Засветись! Стань заметней на дороге!», целью которой станет популяризация ношения пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе акции «Безопасный двор» инспекторы уделят внимание предотвращению случаев детского дорожно-транспортного травматизма в жилых зонах и внутридворовых территориях. Внимание водителей на пешеходные переходы обратят во время акции «Пропусти пешехода».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.