Сурикаты вернулись в уличный вольер Московского зоопарка

Сурикаты вернулись в уличный вольер Московского зоопарка
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 27 мая. Сурикаты в Московском зоопарке вышли в уличный вольер, который находится возле павильона «Животные Африки», сообщает пресс-служба зоопарка.

«Перед выходом зверьков киперы предусмотрительно запустили в вольер насекомых, поэтому первым делом сурикаты устроили погоню за любимым лакомством. Только когда вся еда была поймана, жильцы организовали «генеральную уборку»: они начали перетаскивать грунт, убирать лишнее, расширили входы в нору», – сказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Ночи сурикаты проводят в норах, где тесно прижимаются друг к другу, а утром греются на солнце: встают на задние лапы и поворачивают голову в сторону солнца. У зверьков кожа на животе темная, а шерсть редкая, поэтому они быстро согреваются.

Сурикаты зимовали в павильоне «Животные Африки». У них специально оборудованный вольер, где есть грунт для нор, домики, лампы, под которыми зверьки греются. Сурикаты могут играть в бассейне с шариками и другими игрушками, где спрятаны лакомства.

Сурикатов кормят куриным мясом, творогом, яйцами перепелок. Они также любят есть насекомых, личинок, мучных червей. В природе сурикаты питаются в основном беспозвоночными и насекомыми, едят ящериц, змей, мелких грызунов, скорпионов. Сурикаты могут поедать животных, чей яд мог бы убить человека.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.