Общественники Мытищ обсудили с Минтрансом Подмосковья реализацию проекта МЦД

Общественники Мытищ обсудили с Минтрансом Подмосковья реализацию проекта МЦД
Транспорт
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 мая. Представители Общественной палаты городского округа Мытищи приняли участие в заседании Общественного совета при министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Там обсудили реализацию проекта МЦД и другие вопросы, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Заместитель министра МТДИ Евгений Аптекин отчитался о проделанной работе за текущий год. Кроме того, участники обсудили планы на следующее полугодие.

На заседании были представлены проекты по модернизации автомобильных развязок, транспортных узлов, а также по оптимизации пешеходных маршрутов. Участники заслушали информацию по обновлению автобусных парков и ж/д составов, созданию новых выделенных полос для общественного транспорта.

Важными для округа стали вопросы запуска новых направлений и реализация проекта МЦД.

МЦД-5 «Ярославско-Павелецкий» планируется провести от Пушкина до Домодедова. В него могут войти 33 станции. Длина маршрута составит 72 км. Поезда будут курсировать с 05:30 до 01:00.

Алексеем Тумасьевым, входящим в состав совета МТДИ Подмосковья от Общественной палаты округа, предложено внести изменение в действующий административный кодекс. Он отметил необходимость увеличения размера штрафа за переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.