Дрифт‑фестиваль пройдет в Раменском округе 28–29 мая

Дрифт‑фестиваль пройдет в Раменском округе 28–29 мая
Общество
страница «DriftExpo» во «Вконтакте»

Фото - © страница «DriftExpo» во «Вконтакте»

РИАМО - 27 мая. Ежегодный фестиваль дрифт-культуры Drift Expo Track Mode состоится на автодроме ADM Raceway в Раменском городском округе 28 и 29 мая. В течение 2 дней любителей уличных гонок и экстремального вождения ждет яркое автошоу с мощными автомобилями, зрелищными виражами и незабываемыми эмоциями, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

За свою историю фестиваль Drift Expo зарекомендовал себя как один из главных стартов всех дрифт-движений летнего сезона. Это самое масштабное событие по количеству участников. Главная цель мероприятия – популяризация дрифт-культуры, развитие легальных автоспортивных соревнований, формирование сообщества единомышленников, пилотов и поклонников.

На площадке будут представлены культовые и легендарные модели автомобилей: дерзкие спорткары и классические экземпляры. Автопарк участников с каждым годом пополняется разнообразной модифицированной техникой с оригинальными техническими и дизайнерскими решениями: на треке можно встретить «Победу» и Rolls-Royce, «Жигули-кабриолет» и дрифтовый Jaguar.

Drift Expo Track Mode собирает пилотов-профессионалов гоночного трека и любителей уличных виражей. Все вместе они устраивают зрелищные заезды в тандеме, трио и т. д. В этом сезоне добавится и соревновательный элемент в рамках проекта Drift All Stars, где участникам необходимо будет выполнить задания от судей и собрать максимальное количество баллов для своей команды.

Отдельным пунктом программы стоит Big Money Run Show, в рамках которого владельцы автомобилей премиум-класса выжмут максимум из своих дорогих моделей и покажут, на что они способны. Также в программе дрифт-трайки, обучение в школе дрифта, катание на дрифт-такси, полеты на вертолете, соревнования RC-дрифт и многое другое.

Место проведения: Раменский округ, д. Верхнее Мячково, автодром ADM Racewaу.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.