В Подмосковье начался прием заявок на получение грантов в области науки

В Подмосковье начался прием заявок на получение грантов в области науки
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 мая. На территории Московской области стартовал конкурсный отбор претендентов на получение грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Гранты могут получить предприятия на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития.

«Правительство Подмосковья создает все необходимые условия для развития науки в регионе. Одной из мер поддержки научной деятельности являются гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций, которые эффективно функционируют уже более 7 лет», — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, за последние 8 лет региональный бюджет оказал поддержку для 90 проектов. Было выдано грантов на общую сумму 335,9 млн рублей. Ежегодный бюджет мероприятия составляет 50 млн рублей.

Можно получить грант до 10 млн рублей. При этом минимальный размер софинансирования проекта должен составлять не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта.

Проект нужно будет реализовать от 1 до 3 лет. Заявки можно будет подавать до 30 июня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.