Баскетболистки Мытищ вошли в восьмерку лучших команд страны

сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 мая. Баскетболистки из городского округа Мытищи вошли в восьмерку лучших команд страны, сообщается на сайте администрации горокруга.

В московской СШОР №71 «Тимирязевская» завершился финал Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд девушек до 14 лет (2009 г. р. и моложе).

В противостоянии с лучшими спортивными школами страны юные воспитанницы мытищинской СШОР по баскетболу показали отличный результат. По итогам соревнований команда округа заняла почетное 8 место.

По итогам предварительного этапа юные мытищинские баскетболистки заняли 2 место в группе, уступив только будущему бронзовому призеру первенства – столичной УОР №4 им. А. Я. Гомельского. В первом раунде плей-офф девочки переиграли сверстниц из спортшколы «Динамо» (Курск), а впоследствии остановились в борьбе за главные награды чемпионата России, в упорной борьбе пропустив вперед хозяек соревнований – московскую команду СШОР №71 «Тимирязевская».

Тем не менее, попадание в число 8 лучших команд России – несомненный успех воспитанниц мытищинской школы баскетбола и их тренеров – Татьяны и Александра Беляевых.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.