Андрей Воробьев отметил большую поддержку спецоперации на Украине в Подмосковье

Андрей Воробьев отметил большую поддержку спецоперации на Украине в Подмосковье
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 27 мая. В Московской области большинство жителей одобряют проведение спецоперации на Украине. Причем поддерживают как дети, так и люди старшего возраста, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Поддержка очевидно высокая. Могу сказать и по своему общению со школьниками, и со студентами, с людьми старшего возраста — большинство понимает и поддерживает», - сказал Воробьев в интервью РБК.

Также он отметил, что есть и противоположное мнение по данному вопросу и это нормально. Губернатор подчеркнул, что в данном случае нужно людям терпеливо объяснять, какие цели преследует Россия в рамках проведения спецоперации.

«Но если человек не разделяет нашу идеологию, в нашей команде он лишний, так бывает. Мы исповедуем принцип демократуры: можно спорить и не соглашаться на этапе обсуждения, но, если решение принято, его нужно последовательно исполнять. А эффективно исполнять что-то, когда тебя коробит изнутри, не выйдет — с таким далеко не уедешь. Поэтому такому человеку лучше заняться другим делом», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Россия проводит спецоперацию на территории Украины с 24 февраля. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию соседней страны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.