Андрей Воробьев рассказал, как объяснял детям ситуацию на Донбассе и Украине

Андрей Воробьев рассказал, как объяснял детям ситуацию на Донбассе и Украине
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 27 мая. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что обращение президента России Владимира Путина к нации в феврале этого года, посвященное ситуации на Донбассе, смотрели всей семьей, включая детей.

21 февраля этого года президент России Владимир Путин поздно вечером обратился к нации и рассказал, что принял решение признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик. Затем Путин обратился к нации рано утром 24 февраля и сообщил, что Россия начинает проведение спецоперации на Украине.

«Обращение президента мы смотрели всей семьей. Даже маленькие дети отказались идти спать. Мы тогда легли спать в час ночи или даже позже. У меня дети разных возрастов, мы с ними обсуждали. Они задавали вопросы. А я отвечал», - сказал Воробьев в интервью РБК.

Он добавил, что дети задавали ему вопросы про то, кто такой Степан Бандера, про Киевскую Русь и Великую Отечественную войну

«Обсуждали, чтобы в семье было понимание этого тяжелого, но крайне важного решения», - добавил Воробьев.

При этом губернатор уточнил, что в администрации Московской области работа 24 февраля не была парализована. Все работали.

«Когда ты занимаешь высокий пост, есть ответственность, ты должен не допустить тревоги у жителей. У нас была задача донести нашу логику и объяснить наши действия. Нам задавали вопросы, в основном молодежь в школах и институтах. И наши родители, и педагоги объясняли, что такое НАТО, говорили про попытки Запада ослабить Россию. Для меня это очевидные вещи, но для детей — не всегда», - отметил глава Подмосковья.

Андрей Воробьев рассказал, какую помощь может оказать Подмосковье в восстановлении ДНР>>