Городские службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из‑за интенсивных дождей

Городские службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из‑за интенсивных дождей
ЖКХ
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 26 мая. В столице из-за ожидаемого ухудшения погодных условий городские службы переведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно прогнозам синоптиков, 26 и 27 мая в городе ожидаются дожди, наиболее интенсивные осадки выпадут предстоящей ночью. Такие погодные условия сохранятся в течение всего дня 27 мая и будут сопровождаться ветром с порывами до 15 метров в секунду. В отдельных районах столицы может выпасть до 30 мм осадков, что составляет почти 60% месячной нормы.

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов находятся на круглосуточном дежурстве. При необходимости они оперативно отправятся на место повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других происшествий.

Также специалисты приняли меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, строящихся зданий, а также объектов транспорта и торговли.

При возникновении временных скоплений воды их устранением займутся бригады «Мосводостока». Объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства находятся на особом контроле.

Автомобилистов призывают соблюдать внимательность на дороге и сохранять дистанцию от впереди идущих машин. Пешеходам также нужно быть бдительными, не укрываться под деревьями.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.