В Подмосковье отремонтировали свыше 15% от общего плана ремонта дорог на 2022 г

В Подмосковье отремонтировали свыше 15% от общего плана ремонта дорог на 2022 г
ЖКХ
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 26 мая. На территории Московской области уже заменили более 225 км покрытия на муниципальных и региональных дорогах, это составляет более 15% от общего плана ремонта дорог на текущий год, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

В этом сезоне в области планируется отремонтировать свыше 1,2 тыс. дорог общей длиной более 1,4 тыс. км. При этом более 700 км отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Все работы по ремонту трасс и улиц региона завершат в октябре.

«Ежегодно мы сохраняем и высокие темпы, и объемы ремонта дорожной сети Подмосковья. <…> Ремонт автодорог начался в апреле и идет по графику – работы продолжаются более чем на 240 участках дорог», -сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По его словам, в указанных работах используют материалы российского производства. Кроме того, асфальтобетон закупается и на областных заводах в Дмитрове и Долгопрудном.

«Впервые в этом году на муниципальных и региональных дорогах массово применят более 260 км нового асфальта, который обладает более плотной структурой и служит дольше», – добавил министр.

На муниципальной сети автодорог больше всего асфальта уже уложили в Балашихе, Мытищах, Электростали, в Коломенском и Богородском округах. На региональной дорожной сети – в Егорьевске, Дмитровском и Богородском округах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.