В Москве начали расконсервацию существующих выработок на станции метро «Суворовская»

В Москве начали расконсервацию существующих выработок на станции метро «Суворовская»
Транспорт
nashtransport.ru

Фото - © nashtransport.ru

РИАМО - 26 мая. В столице на текущий момент специалисты ведут расконсервацию существующих выработок на станции «Суворовская» Кольцевой линии метрополитена для возобновления строительных работ, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На будущей станции «Суворовская» Кольцевой линии метро сегодня ведется расконсервация существующих рабочих подходных выработок для возобновления строительства, также ведется обследование временной крепи», – сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на сегодня уже провели дополнительные изыскания для корректировки данного проекта. Бочкарев подчеркнул, что до конца 2023 года планируется приступить к основным строительным работам.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что сейчас комитет ведет разработку проекта планировки территории будущей станции.

«Ввод «Суворовской» позволит значительно улучшить транспортное обслуживание населения Мещанского района, а также улучшить доступность крупных объектов, таких как театр «Уголок дедушки Дурова» и спорткомплекс «Олимпийский», – пояснила она.

Предполагаемый пассажиропоток на станции составит около 250 тыс. человек в сутки, заключила Княжевская.

Будущая станция расположится на перегоне между «Новослободской» и «Проспектом Мира» вдоль Суворовской площади в районе расхождения кольцевого движения на Самотечную улицу и улицу Дурова. Кроме того, «Суворовская» будет связана пересадкой со станцией «Достоевская» Люблинско-Дмитровской ветки.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.