Иностранные компании в Подмосковье хотят продолжать работу – губернатор

Иностранные компании в Подмосковье хотят продолжать работу – губернатор
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО – 26 мая. У иностранных компаний, которые находятся в Подмосковье, есть желание продолжать работу на территории региона. У всех них высокие экономические показатели, но многие находятся под общественным и политическим давлением, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Из 186 (иностранных компаний – ред.) ушло 4 или 5, их купили уже российские собственники. А всего 9 компаний приостановили производство. Все остальные компании работают. Да, кое-кто оглядывается, осматривается, но у меня была отдельная встреча с иностранными компаниями, я не буду называть их марки, имена, но очевидно, что все они хотят продолжать работать. И даже если, я смею предположить, их сейчас кому-то продают, нельзя исключать <...> возможность вернуться», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что эти компании были визитной карточкой региона.

«Безусловно, и те, кто (продал бизнес – ред.) — McDonald’s, Valio, OBI, «Стора Энсо Пакаджинг», которая картон выпускала, — большинство находятся под давлением — общественным, политическим. Но точно, что касается экономических показателей, они у всех очень достойные, очень высокие», — добавил губернатор.

Он выразил надежду, что ушедшие компании смогут вернуться на российский рынок.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Новая экономика Подмосковья: импортозамещение, поддержка бизнеса и IT>>