54 рейда по безопасности провела ЦППК в Подмосковье с начала года

54 рейда по безопасности провела ЦППК в Подмосковье с начала года
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 25 мая. ЦППК с начала 2022 года провела 81 профилактический рейд по безопасности на железных дорогах, 54 из них – в Подмосковье, сообщает пресс-служба компании.

Кроме Московской области, рейды также прошли 18 раз в Москве и 9 – в остальных регионах. Наибольшее количество профилактических мероприятий состоялось в марте – 47, что на 13 больше показателя аналогичного периода 2021 года.

Компания проводит рейды с участием администраций муниципальных образований и сотрудниками полиции. Пешеходам и пассажирам напоминают о правилах поведения на железнодорожных объектах.

Самыми распространенными нарушениями являются хождение по путям в неустановленном месте и их переход на красный сигнал. Такое несоблюдением мер безопасности может привести к несчастным случаям.

Количество рейдов выросло в связи с тем, что значительная работа по их организации была возложена на ЦППК. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, сотрудники компании отслеживают объекты, поврежденные из-за вандализма.

Так, с начала 2022 года было отремонтировано более 485 метров различных ограждений: 250 метров в Москве, остальное – в Подмосковье. В 2021 году специалисты привели в порядок 674 метра ограждений.

В течение 2 лет компания проводит образовательно-игровой проект «Железная дорога – детям». В нем заняты более 2,5 тыс. воспитанников школ и детских садов из 22 населенных пунктов Подмосковья и других регионов.

В доступной форме дети узнают о правилах поведения на железной дороге. С помощью раскрасок и пазлов дети закрепляют полученные знания. Кроме того, ребята принимают участие в спортивных играх, эстафетах, викторинах и конкурсах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.