26 пожаров зарегистрировали в Красногорске с начала мая

26 пожаров зарегистрировали в Красногорске с начала мая
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 25 мая. В подмосковном Красногорске с начала месяца произошло 26 пожаров, в том числе 2 за последние сутки, люди не пострадали. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по горокругу.

С начала года на территории округа произошло 118 пожаров, на которых погибли 3 человека и 1 человек пострадал. За аналогичный период прошлого года в результате 123 пожаров было 4 погибших и столько же пострадавших.

В преддверии празднования последних звонков и выпускных вечеров в образовательных организациях округа отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск напоминает, что эвакуационные выходы из помещений с массовым пребыванием людей и из здания в целом должны открываться изнутри без помощи ключа. Системы противопожарной защиты объектов должны находиться в исправном состоянии.

Первичные средства пожаротушения должны располагаться на видных местах, при этом должны соблюдаться их сроки хранения и перезарядки. Подъезды, проезды для пожарной техники не должны блокироваться личным автотранспортом приглашенных на торжественные мероприятия лиц. Ответственные лица организаций должны быть готовы к действиям по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В случае пожара нужно звонить по номерам 101 или 112.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.