В Химках задержаны подозреваемые в похищении компьютерной техники на 9 млн рублей

В Химках задержаны подозреваемые в похищении компьютерной техники на 9 млн рублей
Общество
Виталий Белоусов

Фото - © Виталий Белоусов/РИА Новости

РИАМО - 25 мая. Правоохранители задержали в Химках двух мужчин, которых подозревают в похищении компьютерной техники на 9 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что в феврале текущего года злоумышленники арендовали бокс в складском помещении на улице Панфилова. Имея доступ в здание, и зная, когда никого нет, правонарушители вместе со своими знакомыми прошли на территорию хранилища. Из офиса, расположенного на одном этаже с арендованным боксом, они похитили 4 единицы компьютерной техники. Сумма причиненного ущерба составила более 9 млн рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установить личность подозреваемых и задержать их помогли камеры видеонаблюдения. В преступлении подозревают 41-летнего жителя Красногорска и 48-летнего жителя Тульской области.

Один из них находится под домашнем арестом, второй – под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество разыскивают.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.