Москва приобрела лекарств на 1,3 млрд рублей по офсетным контрактам

Москва приобрела лекарств на 1,3 млрд рублей по офсетным контрактам
Общество
NVinacco

Фото - © NVinacco/Flickr.com

РИАМО - 25 мая. По офсетным контрактам столицей на 2022 года были закуплены лекарства почти на 1,3 млрд рублей. Москва стала первой в России, кто начал заключать офсетные контракты на медизделия, лекарства и питание для молочных кухонь, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Нашими партнерами в рамках контрактов с начала 2022 года уже поставлено около 85 тыс. упаковок различных лекарственных средств в медорганизации Депздрава Москвы на сумму около 600 млн рублей. Препараты были поставлены по таким нозологиям, как рассеянный склероз, онкология и онкогематология, неврология, ревматология, и другие», - рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сейчас у Москвы 5 офсетных контрактов. Товары поставляют ЗАО «Биокад» и ООО «Гемамед», в этом и следующем годах список пополнят ООО «Р-Опра» и Московский эндокринный завод.

Фармацевтические предприятия, локализовавшие производство под гарантированные поставки для госнужд, предоставили медучреждениям города продукцию почти на 600 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.