На 81% вырос спрос на услуги психотерапевтов в России за год

На 81% вырос спрос на услуги психотерапевтов в России за год
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 24 мая. Руководитель маркетинговых проектов «Авито Услуги» Иван Чулков заявил, что граждане России стали чаще проявлять интерес к услугам психологов и психотерапевтов, сообщает Газета.ru.

По сравнению с показателем 2021 года, рост составил 81%. Кроме того, вдвое выросло количество предложений на площадке «Авито Услуги».

«Средняя цена за одну часовую консультацию со специалистом на «Авито Услугах» по стране начинается от 1,5 тыс. рублей», – отметил Чулков.

Наибольший рост спроса на услуги психологов и психотерапевтов был зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде и Новосибирске. Больше всего объявлений о предоставлении таких услуг в Воронеже, Ульяновске, Тюмени, Иркутске и Ярославле.

«Интерес к услугам психологов увеличился и благодаря возможности дистанционных занятий, поскольку сейчас получать профессиональные консультации можно и по видеосвязи. Такой формат облегчил работу и самим консультантам, а также дал возможность принимать больше клиентов», – подчеркнул Чулков.

Он добавил, что в ближайшее время такая тенденция сохранится, так как люди начали внимательнее заботиться о своем ментальном здоровье.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.