В Подмосковье отремонтируют дороги, ведущие к 20 туробъектам

В Подмосковье отремонтируют дороги, ведущие к 20 туробъектам
ЖКХ
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 24 мая. Девять дорог регионального значения отремонтируют в текущем году на территории Подмосковья. Эти трассы ведут к 20 туристическим объектам, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Ремонт дорог пройдет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эти магистрали расположены в 7 городских округах. Они помогут 700 тыс. жителям и гостям безопасно добираться к турместам.

«При формировании программы ремонта мы уделяем особое внимание подъездам к социально-значимым объектам и местам притяжения жителей. В рамках этого ремонтного сезона запланировано обновить покрытие на 9 дорогах общей протяженностью порядка 40 км. По этим дорогам можно проехать к более 20 туристическим местам Подмосковья», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Так, до осени ремонтные работы проведут на дорогах «Можайское шоссе – ст. Бородино» и «Бородино – Колоцкое». По этим дорогам можно добраться к Бородинскому полю, где проходило легендарное сражение 1812 года. Кроме того, в Серпухове обновят покрытие на протяжении 21 км дороги «Серпухов – Данки – Турово». По этой дороге можно попасть к Приокско-Террасному заповеднику.

Всего в этом году в Московской области отремонтируют более 1,2 тыс. дорог Посмотреть перечень дорог можно по ссылке.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.