Жители Московской области за месяц оформили онлайн более 1 тыс медсправок

Жители Московской области за месяц оформили онлайн более 1 тыс медсправок
Общество
Ю. Иванко

Фото - © Ю. Иванко/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 24 мая. В Московской области можно онлайн получить 2 вида медицинских справок. За месяц жители региона оформили в Сети более 1 тыс. медсправок, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Оставить заявку на получение справки об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями и справку 086/у, необходимую абитуриентам, можно в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

«Мы переводим многие услуги в онлайн-формат, поскольку это удобно для жителей региона. Обе справки можно заказать и получить, не выходя из дома. Они хранятся в личном кабинете пациента на региональном портале госуслуг», – отметила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

По ее словам, благодаря переводу в электронный формат медсправку нельзя потерять и помять.

Справку об отсутствии контактов с инфекционными больными можно получить без предварительного осмотра специалистом, она предоставляется на основе отсутствия выявленных инфекционных заболеваний по месту проживания. Также онлайн можно получить справку по форме 086/у, если в течение года школьник прошел профилактический осмотр.

Отправить заявку на получение справок можно на региональном портале госуслуг. Результат появится в личном кабинете заявителя в течение 5 рабочих дней.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.