Около 90 тыс поездок совершили пассажиры на дачных маршрутах Подмосковья с начала сезона

Около 90 тыс поездок совершили пассажиры на дачных маршрутах Подмосковья с начала сезона
Транспорт

Фото - © Сайт Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 24 мая. С апреля пассажиры маршрутов «Мострансавто» совершили около 90 тыс. поездок к 680 садовым и дачным товариществам. Всего в этом сезоне планируется запустить 42 дачных маршрута, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

41 маршрут уже доступен для пассажиров, последний – № 60 «Можайск – Михалево» – запустят 27 мая. Дачные маршруты работают с апреля по октябрь-ноябрь.

«Пассажиропоток на дачных маршрутах вырос на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Автобусы следуют от областных автовокзалов и железнодорожных станций, расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов, чтобы дачникам было удобно добираться до своих садовых участков», – рассказала зампред правительства области Анна Кротова.

Она отметила, что проезд на всех маршрутах можно оплатить соцкартами региона и столицы, а также банковскими и транспортными картами.

Наибольшей популярностью у дачников пользуется маршрут №34 «Дмитров – Липино – Канал им. Москвы» в Дмитрове (свыше 15 тыс. поездок), на втором месте – №34 «Дмитров – Липино – Канал им. Москвы» в Дмитрове (10 тыс. поездок), третье – у маршрута № 21 «Раменское (3-й квартал) – ст. Бронницы – Пласкинино (Сады)» (9 тыс. поездок).

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.