Реализация городских программ в Москве будет ускорена

Реализация городских программ в Москве будет ускорена
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 24 мая. В столице намерены ускорить темп развития городских программ, это даст импульс к экономическому развитию, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Программы городского развития в Москве – очень сбалансированные. Мэр Москвы Сергей Собянин еще 12 лет назад принял решение, что программа развития транспортной инфраструктуры должна выполняться в первую очередь», – сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что большинство усилий были направлены на строительство объектов транспортной инфраструктуры. В мегаполисе активно идет строительство дорог, мостов, развязок, новых станций Московского метрополитена и инфраструктуры для ж/д транспорта.

Бочкарев добавил, что столичный градоначальник ставит задачу ускорить строительство.

«Потому что каждый введенный объект дает импульс экономическому развитию города. Именно поэтому мы все эти годы ускоряли строительство, чтобы объекты вводились как можно раньше», – считает заммэра.

Он уточнил, что в городе не сокращают объемы строительства объектов здравоохранения, образования, спорта, жилья. Кроме того, растут темпы возведения домов по программе реновации. Предпринимаются меры, чтобы полностью сделать этот проект, независимым от внешних условий.

«Программа будет реализована, мэр лично контролирует ее реализацию, и мы обеспечим ввод объектов в эксплуатацию в срок либо даже раньше», – добавил Бочкарев.

По его словам, программа реновации – беспрецедентный по масштабам мегапроект. Такого опыта нет ни у одной страны мира.

«При этом реновация – социально важный проект. Люди переезжают в совершенно новое для себя пространство для жизни. Это кардинально меняет качество жизни не только участников программы, но и других жителей района, потому что окружающая территория также преображается», – резюмировал глава Стройкомплекса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.