Около 100 столичных компаний поучаствуют в «Дне без турникетов»

Около 100 столичных компаний поучаствуют в «Дне без турникетов»
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 24 мая. В рамках майской акции «День без турникетов» свои двери откроют около 100 компаний Москвы. Мероприятие пройдет с 26 по 28 мая, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Некоторые события этой акции посвятят Дню предпринимателя. Его отмечают 26 мая.

«Участники «Дня без турникетов» смогут посетить порядка 100 площадок, 14 из которых впервые присоединятся к акции. Так, посетителей будет ждать мастерская дополнительного образования для детей, где ребятам расскажут про современные технологии. Еще гостей примут Центральный московский ипподром, столичные музеи и технопарки», — сказала заммэра города – руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

В рамках акции будет работать творческая мастерская наукоемких технологий для детей. Там можно будет увидеть выставку роботов, а еще сделать рисунки с помощью 3D-ручек.

На одной из площадок проведут интерактивный урок о видеоблогинге. На мероприятии расскажут о сложностях этой профессии, а также расскажут, как стать видеоблогером.

Кроме того, в рамках акции гостей будут ждать смотровая площадка Panorama360, центр «Космонавтика и авиация» и другие павильоны ВДНХ.

Следующие подобные акции пройдут 22–24 сентября и 8–10 декабря.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.