В России планируют создать службу по восстановлению ЛДНР

В России планируют создать службу по восстановлению ЛДНР
Политика
Валерий Мельников

Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости

РИАМО - 24 мая. Чтобы поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик, в России могут создать новую федеральную службу при Минстрое РФ, сообщает газета «Известия».

С такой инициативой выступил Всероссийский центр национальной строительной политики. Будущая служба будет заниматься возведением жилья и инфраструктуры при чрезвычайных ситуациях.

«Объем работ по восстановлению республик предполагается очень большой, есть территории, которые разрушены практически на 95%. Поэтому нужно будет разогнать строительно-промышленный кластер, что положительно скажется на строительной отрасли России», – отметил руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

Объем строительной отрасли может вырасти на 15-20%. Восстановлением ДНР и ЛНР смогут заниматься как госкомпании, так и частные девелоперы, для которых это станет социальной нагрузкой. При этом в обмен им будут даваться преференции на территории России.

В то же время участие крупных компаний в таком проекте может привести к сокращению объема предложения в России, что приведет к повышению цен.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Власти Херсонской области выступили за размещение российской военной базы>>