Антифейковые отряды «Молодой Гвардии» начали работу в Подмосковье

Антифейковые отряды «Молодой Гвардии» начали работу в Подмосковье
Общество
группа ««Молодая Гвардия» Московская Область» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © группа ««Молодая Гвардия» Московская Область» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО - 23 мая. «Молодая Гвардия» Московской области запустила работу антифейковых отрядов. Деятельность заключается в мониторинге информационного поля на наличие фейковых новостей о кандидатах или процедуре предварительного голосования «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

В состав антифейковых отрядов войдут комментаторы и интернет-аналитики.

«Цифровой мир активно развивается: многое переходит в онлайн-режим. Выборы – не исключение: сегодня каждый человек может отдать свой голос за своего кандидата онлайн. Но явным «минусом» интернета является то, что любой человек может опубликовать недостоверную информацию и ввести в заблуждение пользователей Сети. Чтобы предотвратить распространение фейковой информации будут созданы специальные отряды, которые будут работать в инфополе», – сказал депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Подобные отряды в Подмосковье работают не первый год. К примеру, в 2021 году они работали в преддверии и в сам Единый день голосования.

Тогда активисты выявили 173 сообщения, которые по итогам оказались фейками. Чаще всего поступали сообщения об агитации на участках, о нарушениях процесса подготовки участка к открытию, также были публикации о том, что члены комиссии получают отказ в доступе к списку избирателей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.